IMCMEXICO Venta de Maquinaria
 
   
   

Tractores Sobre Orugas Caterpillar D6T de medio uso en ventaTractores Sobre Orugas Caterpillar D6T de medio uso en venta

catalogo-maquinaria-4.php?Parametros=tractores-sobre-orugas-caterpillar-d6t-1478547878501076
Enviando mensaje...
 
 
Maquinaria Deseada: Tractores Sobre Orugas    /    Caterpillar    /    D6T    /    1478547878501076
Información General
TRACTORES SOBRE ORUGAS
Marca:
CATERPILLAR
Modelo:
D6T
Referencia:
1478547878501076
Año:
2015
Horas:
2,456 hrs.
(55) 1510-8955
Tractores Sobre Orugas Caterpillar D6T de medio uso en venta Ref.: 1478547878501076 No. 1
Máquina en Hotlist
Tractores Sobre Orugas Caterpillar D6T de medio uso en venta Ref.: 1478547878501076 No. 2
Tractores Sobre Orugas Caterpillar D6T de medio uso en venta Ref.: 1478547878501076 No. 3
Tractores Sobre Orugas Caterpillar D6T de medio uso en venta Ref.: 1478547878501076 No. 4
Localización de la Máquina
La Máquina se localiza en: Carolina del Norte, U.S.A.
Cotice esta máquina hasta su destino
Origen: Carolina del Norte, U.S.A.
Destino:
Tipo de Plataforma:
Seguro de Traslado:
 Si      No
Precio de la Máquina: $ 326,700.00 USD
Flete en U.S.A.: (De Carolina del Norte a Florida) 2,091.00 USD
Total: (*) $ 328,791.00 USD
Características Ténicas de la Máquina
ENGINE ENCLOSURES. DIFF STEER. Si encontraste una maquina en subasta te la llevamos. HYD CONTROL. AM FM RADIO. BLADE: PAT. RIPPER: MULTI SH. AIR CONDITIONER.Gran condicion. ULTRA LOW SULFUR DIESEL FUEL. EROPS. D6T LGP VP. listo para trabajar. LIGHTING
Máquinas similares disponibles
Tractores Sobre Orugas Caterpillar D6K
$ 193,050 USD

Referencia: 1643073645348955
Tipo: Tractores Sobre Orugas
Marca: Caterpillar
Modelo: D6K
Año: 2020
Horas: 425 hrs.
Tractores Sobre Orugas Deere 650K
$ 119,500 USD

Referencia: 1507773879395835
Tipo: Tractores Sobre Orugas
Marca: Deere
Modelo: 650K
Año: 2014
Horas: 2,115 hrs.
Tractores Sobre Orugas Caterpillar D6K
$ 125,000 USD

Referencia: 1389830559494086
Tipo: Tractores Sobre Orugas
Marca: Caterpillar
Modelo: D6K
Año: 2008
Horas: 4,108 hrs.
Ver más máquinas similares disponibles
Máquinas similares vendidas recientemente
Tractores Sobre Orugas Caterpillar D6T
$ 178,200 USD

Referencia: 1500003998059679
Tipo: Tractores Sobre Orugas
Marca: Caterpillar
Modelo: D6T
Año: 2011
Horas: 3,963 hrs.
Tractores Sobre Orugas Caterpillar D10T
$ 480,948 USD

Referencia: 1418063788538245
Tipo: Tractores Sobre Orugas
Marca: Caterpillar